购进鱼,100斤✘9元=900元,把这些鱼的鱼尾50斤✘3元=150元送给其他加工厂加工成咸鱼,在把一部分咸鱼20斤✘6元=120元在让买进,这个分录怎样做
yi
于2017-01-21 22:29 发布 922次浏览
- 送心意
笑笑老师
职称: 中级会计师,税务师,经济师
2017-01-21 22:48
老师,成本450元是怎么计算出来的,我没看懂,另外带我们加工咸鱼是我们同一个公司,不同部门,分开核算的
相关问题讨论
您好
购入
借:库存商品或农产品 900
贷:银行存款等
送出
借:银行存款等 150
贷:主营业务收入 150
借:主营业务成本 450
贷:库存商品 450
买入咸鱼
借:库存商品 120
贷:银行存款等 120
2017-01-21 22:34:35
如果你们买进来是做加工材料用的 就计入原材料,如果是你们工厂的食堂用,可以作为职工福利
2016-01-22 11:55:33
你好,可以计入原材料或者制造费用
2018-10-09 19:13:47
您好,这个比较复杂,需要具体情况具体分析才能准确答复。可以先把你采购的材料和发给加工厂的情况向我描述一下,给我留下联系方式,我会给你详细的分析。
2023-03-13 17:38:11
你们的加工费你可以按数量计算,账你做主营业务收入,按照公户和开票的来做
2020-05-20 09:05:57
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
yi 追问
2017-01-21 23:03
笑笑老师 解答
2017-01-21 22:34
笑笑老师 解答
2017-01-21 23:01
笑笑老师 解答
2017-01-21 23:07