送心意

少校老师

职称中级会计师

2021-11-23 20:28

同学你好
=203900*(1-20%)*40%-7000=58248元
劳务报酬所得在年度汇算清缴时并入综合所得重新计算个税,综合所得税率低一些,一般都会要退税的

上传图片  
相关问题讨论
同学你好 =203900*(1-20%)*40%-7000=58248元 劳务报酬所得在年度汇算清缴时并入综合所得重新计算个税,综合所得税率低一些,一般都会要退税的
2021-11-23 20:28:42
收入类型: 税前收入: 3800.00 元 计算结果: 应交税款: 600.00 元 税后收入: 3200.00 元 减除费用: 800.00元;应纳税所得额: 3000.00元;适用税率: 20%;速算扣除数: 0.00元
2020-02-21 19:56:19
收入类型: 劳务报酬所得 税前收入: 6000.00 元 计算 重置 计算结果: 应交税款: 960.00 元 税后收入: 5040.00 元 减除费用: 1200.00元;应纳税所得额: 4800.00元;适用税率: 20%;速算扣除数: 0.00元
2019-05-21 16:18:36
同学您好,小于等于4000的是4000-800=3200*20%=640
2021-07-06 22:04:59
你好 按劳务报酬所得来报 每次收入不超过4000:应纳税额= (每次收入-800) X 适用税率-速算扣除数 每次收入超过4000:应纳税额= 每次收入*(1-20%) X 适用税率-速算扣除数
2020-06-18 10:08:25
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...