送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2021-11-25 16:17

您好 计算过程如下
收入存货数量 =2000+1500+3000=6500
发出存货数量=2200+1000+350=3550
结存=1000+6500-3550=3950

朱小慧老师 解答

2021-11-25 16:37

加权平均成本=(1000*50+2000*48+1500*52+3000*53)/(1000+2000+1500+3000)=51.07
发出存货成本=3550*51.07=181298.5
结存存货成本=3950*51.07=201726.5

上传图片  
相关问题讨论
您好 计算过程如下 收入存货数量 =2000%2B1500%2B3000=6500 发出存货数量=2200%2B1000%2B350=3550 结存=1000%2B6500-3550=3950
2021-11-25 16:17:10
同学你好 发出存货成本=100*2加200*2加上300*2.1加100*2.2 结存成本=100*2.2
2022-04-14 17:22:45
您好,学员稍等,看一下题目
2019-12-31 17:35:26
你好,采用先进先出法计算A商品2019年5月份发出存货的成本=400*2%2B(100*2%2B100*2.2)=800%2B420=1220 5月31日结存存货的成本=200*2.2%2B300*2.3%2B400*2.5=440%2B690%2B1000=2130
2021-12-28 16:21:38
你好需要计算做好了发给你
2021-03-30 18:44:49
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...