鑫达股份有限公司2019年年初所有者权益为7920000元,本年接受某公司现金投资900000元,1~12月份累计实现利润总额为3000000万元,假设无纳税调整项目,1-11月累积已交所得税费用642000,所得税税为百分之二十五。年末按税后利润的百分之十提取法定盈余公积,股东大会决定分配给投资人利润370000 求12月份所得税
辛勤的皮带
于2021-12-01 15:57 发布 953次浏览
- 送心意
家权老师
职称: 税务师
相关问题讨论

该公司12月份应交所得税=3000000*0.25-642000=108000
2021-12-01 16:00:42

您好,请问一下没有金额的吗
2022-11-23 22:07:55

你好需要计算做好了给你
2022-05-23 05:01:22

年末所有者权益总额=264%2B30%2B100*(1-25%)-13.24
2022-04-27 15:25:02

你好!这个是利润总额的了
2021-10-09 10:51:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息