送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2021-12-07 16:31

您好 计算过程如下
保本点销售量=3600000/(165-105)=60000
保本点销售额=60000*165=9900000

十点差三分 追问

2021-12-07 16:45

可以算安全边际吗

十点差三分 追问

2021-12-07 16:46

还有边际贡献保本率

朱小慧老师 解答

2021-12-07 16:51

安全边际=80000-60000=20000
盈亏临界点作业率=60000/80000=75%
安全边际率=1-75%=25%

上传图片  
相关问题讨论
表1-2可否给老师截图呢,文字有点乱序呢,老师怕给你算错了呢?
2022-03-26 13:51:23
您好 计算过程如下 保本点销售量=3600000/(165-105)=60000 保本点销售额=60000*165=9900000
2021-12-07 16:31:42
您好,计算过程如下 25%*40%+40%*40%+60%*20%=38% 保本点销售额=627000/38%=1650000 A产品保本点销售额=1650000*40%=660000 A产品保本点销售量=660000/20=33000 B产品保本点销售额=1650000*40%=660000 B产品保本点销售量=660000/10=66000 C产品保本点销售额=165000*20%=330000 C产品保本点销售量=330000/5=66000
2022-05-11 08:32:09
你好 保本额=固定成本/综合毛益率 保本量=保本额*收入占比/单价
2022-05-07 17:50:11
同学,你好,稍等下哦,老师看下问题。
2021-11-13 16:33:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...