
某服装店出售一件皮衣,进价是8000元。因销售情况不好按定价的80%出售了,亏损832元,这件皮衣的定价是多少元?(用方程解)
答: 你好:假设这件皮衣的定价为X,那么根据题意 X*80%—8000=—832 移项就是X*80%=8000—832 X=(8000—832)/80%=8960
服装店去出售一件皮衣进价8000元,因销售情况不好,按定价的80%出售了亏损832元,这件皮衣的定价是多少元?用方程,并列出等量关系式
答: 你好,假设定价是X 那么 0.8X—8000=—832 0.8X=8000—832 X=(8000—832)/0.8=8960
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某 服装店 出售 一 件皮衣 进价 十八 千 元 因销售 情况 不好, 按 定价 的 百分之 八 十出售 了, 亏损 八 百 三 十 二 元这件 皮衣 的 定价 是 多少 元?
答: 你好,本题计算分析如下: 已知:进价18000元,按定价的80%出售,亏损832元; 则有:假设定价为P,P*80%-18000=-832,计算出P=(18000-832)/80%=21460元。

