)2日,购置不需安装的机床一台,规格型号为NGS—20,价款为120 000元,增值税税额为15 600元,全部款项未付。该车床为生产部第一车间使用,预计使用年限为5年,净残值率为5%。
笨笨的小丸子
于2021-12-14 10:11 发布 1589次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好,请问你想问的问题具体是?
2021-12-14 10:13:03

你现在的问题是什么?
2022-04-14 13:28:04

您好,计算过程如下
年限平均法折旧=80000*(1-6.25%)/5=15000
双倍余额递减法
第一年=80000*2/5=32000
第二年=(80000-32000)*2/5=19200
年数总和法
第一年=80000*(1-6.25%)*5/15=25000
第二年=80000*(1-6.25%)*4/15=20000
2022-06-18 11:37:35

您好!没什么关系啊。
2017-04-14 10:52:10

你好 残值在5%以内都可以 就是不同的叫法
2019-01-25 12:39:21
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息