送心意

朱立老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2021-12-17 23:03

计算该企业2017年度的会计利润=104-87.5=16.5






广告费限额=100*15%=15 调增30-15=15
业务招待限额100*5/1000=0.5  3.1*60%=1.86  调增3.1-0.5=2.6
工会限额38*2%=0.76 不调
福利费限额=38*14%=5.32 需要纳税调增6-5.32=0.68
职工教育经费限额=38*8%=3.04 不调

(2)根据纳税调整表的内容将会计利润调整为应纳税所得额16.5+15+2.6+0.68=34.78




(3)计算本年度企业应缴纳的企业所得税=34.78*0.25=8.695

上传图片  
相关问题讨论
计算该企业2017年度的会计利润=104-87.5=16.5 广告费限额=100*15%=15 调增30-15=15 业务招待限额100*5/1000=0.5  3.1*60%=1.86  调增3.1-0.5=2.6 工会限额38*2%=0.76 不调 福利费限额=38*14%=5.32 需要纳税调增6-5.32=0.68 职工教育经费限额=38*8%=3.04 不调 (2)根据纳税调整表的内容将会计利润调整为应纳税所得额16.5%2B15%2B2.6%2B0.68=34.78 (3)计算本年度企业应缴纳的企业所得税=34.78*0.25=8.695
2021-12-17 23:03:43
可以,但实务中借方一般不分明细。
2017-04-20 06:58:57
经营所得申报,这里的营业成本就是主营业务成本+其他业主成本 营业费用指的是销售费用 税金是 城建税+教育费附加+税金及附加 其他支出包括营业外支出,这笔营业外支出是税收滞纳金。
2023-01-13 17:27:54
你好!不需要加营业外收入 成本也只需要主营业务成本+其他业务成本。不需要期间费用
2017-10-16 10:48:53
您好,业务真实即可
2021-12-18 12:26:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...