- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好
应收账款=“应收账款”明细期末借方余额+“预收账款”明细期末借方余额-“坏账准备”
2021-12-18 14:55:15

正确的,公司当月原材料余额相当于次月销售额60%,3月末的销售额=4?️销售额的60%=750*60%,购货款于次月一次付清,因此3月的应付帐款=750*60%
2019-11-27 03:38:17

你好,合计金额应当是10万
2016-11-23 11:14:29

债务重组款项468=400+400*0.17=468,是含税价
2021-10-22 09:14:23

<p>你好,是的 &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;</p>
2016-07-29 11:19:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息