老师,企业开出现金支票和银行转账支票后,在刚开出 问
您好,开出就要做分录,因为开出支票代表了企业的支付承诺,即使资金尚未实际转移,企业已经从法律和会计角度承担了相应的负债或费用。现金支票 借:库存现金 贷:银行存款 转账支票 借:应付账款等 贷:银行 答
请问A公司的股权持股比例是:B公司占股70%,C自然人 问
您好,B是老股东:印花和所得税,不看B报表 ,看A报表 未分配利润为正时,转让价不能低于 投入本钱%2B未分配利润*份额。 新股东印花税=转让价*0.05%*50% (小微企业减半优惠) 老股东印花税=转让价*0.05%*50% (小微企业减半优惠) (个人)老股东个税=(转让价-原投入本钱-转让价*0.05%*50%)*20% 答
老师!请问:1. 年收入450万以内,个税是0.25%-0.2%?2.2 问
您好,这不是全国性政策,这是洼地园区为了招商给的招商政策 答
老板想在成立一个公司,两个公司没有业务往来,在不 问
同学,你好 可以的。并没有禁止 答
甲方是发包方、乙方是承包方,因乙方工程质量有问 问
你好,这个计入营业外收入。是不用交增值税的 答

(一)投资某一个项目,在各种不同情况下的收益率和概率如下:不同的市场情况投资收益率K1概率P景气20%30%般10%50%不景气5%20%26、若风险价值系数为0.1,风险价值率为:()A、464%B、4.94%C、5%D、5.52%27、标准离差为:()A、5.22%B、5.43%C、5.57%D、5.94%28、标准离差率为:()A、46.42%B、49.4%C、50%D、52.2%29、收益率期望值为:()。A、10%B、12%C、15%D、18%30、若无风险报酬率为8%,则要求投资报酬率达到()A、13.52%B、13%C、12.94%D、12.64%
答: 你看一下图片,计算一下结果
企业有甲、乙两个投资项目,计划投资额均为1000万元,其收益率的概率分布如表1-6所示。表1-6.png要求:(1)分别计算甲、乙两个项目收益率的期望值。(2)分别计算甲、乙两个项目收益率的标准离差率。(3)比较甲、乙两个投资项目风险的大小。(4)如果无风险收益率为5%,甲项目的风险价值系数为10%,计算甲项目投资的风险收益率。
答: 答案: (1)计算两个项目净现值的期望值 A项目:200×O.2+100×0.6+50×0.2=110(万元) B项目:300×O.2+100×O.6+(-50)×O.2=110(万元) (2)计算两个项目期望值的标准离差 A项目:[(200-110)2×O.2+(100-110)2×O.6+(50-110)2×O.2]1/2=48.99 B项目:[(300-110)2×0.2+(100-110)2×0.6+(-50-110)2×0.2]1/2=111.36 (3)判断A、B两个投资项目的优劣 由于A、B两个项目投资额相同,期望收益(净现值)亦相同,而A项目风险相对较小(其标准离差小于B项目),故A项目优于B项目。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
投资收益率=无风险收益率+风险收益率,然后必要收益率也等于无风险收益率加风险收益率,那投资收益率和必要收益率的数值不久相等了吗
答: 你好,不是的呢,必要收益率是你最少要达到的收益,只有达到这个才能保证不亏损,这笔投资是划算的

