纳税定务测试题, d 1,某企业2019年营业收入为2500万元,会计利淘总鹱为130万元。当年经背业务如下: (1)发生销售费用的30方元(某中广告费450万元);管理费用48万元(其中业务报传费15万元为财务费用面万元。 12)销售税金160万元(含增值税120万元). (3)营业外收入70万元,营业外支出S0万元(合地过公益性社会团体向贫图山区折款20万元。支付税收滞纳全6万元) (4)计入成本、贵用中的实发工贷总额150方元。技激职工工会经费3万元,支出职工福利费和职工教育经费2万元。要求计算, (1广告和业务宣付费应调整的应纳校研得额。(4分)(2)业务沼传费应调整的应纳税所得顺:《4分》 (3)拥赠支出应调整的应第税所得额。《4分)(4)"三费”应调整的应纳税所得额。《分)(5)2019年应缴企业所得税额。《4分》
小糖
于2021-12-22 09:14 发布 1147次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2021-12-22 10:16
(1广告和业务宣付费应调整的应纳校研得额
2500*0.15=375,调增450-375=75
相关问题讨论
你好,一些职业技能培训,职业培训。
2019-06-05 08:35:56
(1广告和业务宣付费应调整的应纳校研得额
2500*0.15=375,调增450-375=75
2021-12-22 10:16:18
你好同学,稍等回复你
2023-04-25 10:59:56
您好,计算过程如下
财政拨款调减100万,
国债利息收入调减100万
业务招待费限额1=4800*0.008=24
限额2=50*0.6=30调增26万元
赞助支出调增250万元
捐赠限额=2500*12%=300调增
福利费限额=200*14%=28调增2万元
教育经费限额=200*8%=16不调整
工费经费限额=200*2%=4调增1万元
应纳税所得额=2500-100-100+26+250+2+1=2579
应纳税额=2579*25%=644.75
2022-05-09 17:29:39
国库券利息免税,调减1.5
罚款支出和各种非广告性质的赞助支出不得扣除,调增3%2B5=8
捐赠支出限额=35*12%=4.2,因此调增6-4.2=1.8
职工工会经费扣除比例106*2%=2.12
职工福利费扣除比例=106*14%=14.84
教育经费扣除比例=106*8%=8.48
三费不需要调增
(2)
应纳税所得额=35-1.5%2B8%2B1.8=43.3万元
应纳税额=43.3*25%=10.825万元
2022-05-18 10:47:15
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