送心意

晨曦老师

职称中级会计师,初级会计师,注册会计师

2021-12-25 06:46

您好!
贷款的100万元是开始就借了,也就是说是年金现值。本题就是已知年金现值和年金现值系数计算年金

上传图片  
相关问题讨论
您好! 贷款的100万元是开始就借了,也就是说是年金现值。本题就是已知年金现值和年金现值系数计算年金
2021-12-25 06:46:07
你好,这个答案有问题吧! 先判断成本法权益法。事业单位和一般企业不一样。通常用权益法,无法决定或参与财务经营决策的用成本法,这里说有表决权,就是可以参与经营决策,应该用权益法呀!权益法分配股利不用确认投资收益。 这个答案就不知道在说什么
2022-07-09 19:22:35
你好 固定资产使用寿命是10年,第10年处置,已经提足折旧了,不再提折旧了,不用考虑呢
2021-04-06 16:35:59
你好, 2019年12月31日,长期股权投资账面价值=8 000×30%-5 000×6/12×30%=1 650(万元);2020年12月31日,长期股权投资的账面价值为0,其中未确认的150万元(6 000×30%-1 650)损失在备查簿中登记;2021年应享有乙公司净利润的份额,先恢复备查簿中登记的金额,再恢复长期股权投资的账面价值,即2021年应确认的投资收益=3 000×30%-150=750(万元)。
2022-04-10 13:44:32
你好,初始投资成本是付出对价的公允价值 应该是500*20%2B2400=12400
2020-04-15 11:46:25
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...