麻烦老师帮忙看一下这题有没有写对,谢谢。
旺旺掀被.
于2021-12-25 15:37 发布 510次浏览

- 送心意
朱立老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

你好 2.3的摘要 写 收到6.1日的销售款 比较好 分录都对呢
2021-12-25 15:40:37

你好 已经回复看一下
2021-12-25 15:40:47

您好,同学。很高兴为您解答!是这样的,您表上的工资累计至2月份时共计9903.42元,合计没有超过两个月累计可扣除的起征点金额(5000+5000)=10000元,因此不需要缴纳个税。请帮老师点击5星好评,谢谢!
2019-02-15 08:37:53

你好!
我看一下
2020-01-31 11:24:33

11年需要1200000*3%=36000. 12年需要1000000*5%=50000
11.借:信用减值损失24500 贷:坏账准备24500
12.借:信用减值损失14000 贷:坏账准备14000
2019-04-16 16:38:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息