送心意

宋艳萍老师

职称中级会计师,经济师

2021-12-25 19:35

你好:1.2600*0.98/5=509.6
2019.7.31日的账面价值是2600-2600*98%/5*2=1580.8

宋艳萍老师 解答

2021-12-25 19:41

2.更换后得入账价值是1580.8+60-20=1620.8
3.更换后的年折旧额1620.8*0.98/5=317.68

上传图片  
相关问题讨论
你好,如果你固定资产进项税额抵扣了,按不含税计提,没有抵扣就按含税计提
2018-05-10 11:17:07
固定资产账面价值=固定资产的原价-计提的减值准备-计提的累计折旧; 账面净值(固定资产净值)=固定资产的折余价值=固定资产原价-计提的累计折旧。 老师,固定资产账面价值和净值这样吗? 如果不提减值准备的话,价值和净值就是一样的吧?。。。。。
2020-10-14 11:20:05
专票可以抵扣的就不包括的
2020-05-04 14:39:47
你好,您的理解正确的
2020-10-14 11:19:12
预定可使用状态的次月
2020-07-26 15:19:05
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...