送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2021-12-29 16:54

1)计算2020年12月31日的劳务履约进度。50/(50+150)*100%=25%

暖暖老师 解答

2021-12-29 16:55

2)计算2020年度应确认的劳务收入300*25%=75
劳务成本200*25%=50

暖暖老师 解答

2021-12-29 16:55

3、借合同履约成本50
贷应付职工薪酬50

暖暖老师 解答

2021-12-29 16:55

借应收账款81.75
贷主营业务收入75
应交税费-应交增值税-销项税6.75

暖暖老师 解答

2021-12-29 16:56

借主营业务成本50
贷合同履约成本50

上传图片  
相关问题讨论
1)计算2020年12月31日的劳务履约进度。50/(50%2B150)*100%=25%
2021-12-29 16:54:58
你好,请问这个具体哪里不清楚
2021-09-22 20:52:13
你是什么问题,要分录 ?
2020-06-16 21:39:38
同学您好。这不是消费税要赚到应付职工薪酬。而是说,支付环节。借方确认应付职工薪酬。贷方确认收入确认相关税费。您问的应该是视同销售的题。
2021-06-11 20:48:32
你好,学员,稍等,马上写给你
2022-03-07 22:37:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...