送心意

袁老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2017-03-22 19:51

这个我自己都知道,晕,就是做这个产品所用的材料啊,工时怎么算,要把租金,水电费也算上吗,就是买了面粉,鸡蛋等加工成的小蛋糕要批发卖出

丹 追问

2017-03-22 21:28

没有回答清楚,不适用

袁老师 解答

2017-03-22 19:45

把所有相关成本考虑进去,利用作业成本法思想,尽量分摊所有相关费用

袁老师 解答

2017-03-22 21:28

是的

袁老师 解答

2017-03-22 21:32

涉及费用都算上啊,

上传图片  
相关问题讨论
把所有相关成本考虑进去,利用作业成本法思想,尽量分摊所有相关费用
2017-03-22 19:45:07
您好,根据销售的数量乘以库存商品余额的单价来计算成本。
2017-06-03 17:46:55
数量进价金额核算法; 数量售价金额核算法; 售价金额核算法; 进价金额核算法; 一般就是用着四种方法的
2019-04-08 18:47:32
你好,这个是单位根据情况选择的,比如一一对应法
2018-05-03 09:46:29
你好,是自己选择的,比如加权平均
2017-04-11 16:15:58
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...