老师,我们小工业,小规模,我们公司做的壁炉,产量一个月60个左右,价格在8000到15000不等,每个产品都是定制的,每个产品的材料成本都不一样,我要用什么方法来核算成本
坚强的白云
于2022-03-18 17:36 发布 635次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2022-03-18 17:38
您好
按照订单法 一个订单核算一次
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好
按照订单法 一个订单核算一次
2022-03-18 17:38:13
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
这个还没有,参照真账实操工业课程学习吧
2018-06-22 11:25:36
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,成本包括材料+人工
2021-12-14 14:01:07
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,没有看到你的题目
2020-04-10 16:31:14
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学你好
:品种法、分批法、分步法、分类法、定额法;或者原材料的计划成本法还是实际成本法 一次摊销法、五五摊销法
2023-04-26 11:26:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
坚强的白云 追问
2022-03-18 17:39
bamboo老师 解答
2022-03-18 17:40
坚强的白云 追问
2022-03-18 17:40
bamboo老师 解答
2022-03-18 17:40