14. (问答题) 业务题:某企业生产A产品,本月费用资料如下: A产品本月完工800件,月末在产品200件。 要求:采用在产品按原材料费用计价法计算完工产品和在产品成本。 (1)原材料于生产开始时一次投入; (2)原材料随加工程度逐步投入,月末在产品投料程度为50%
温暖的战斗机
于2022-03-19 21:55 发布 1294次浏览
- 送心意
bullet 老师
职称: 初级会计师,中级会计师,税务师,审计师,CMA
相关问题讨论

你好,同学请稍后,老师正在计算
2022-11-25 18:35:01

您好,学员,成本计算分类法以产品的类别归集生产费用,先分别计算各类产品的总成本,然后按照一定的标准在类内各个品种和规格的产品之间进行划分,分别计算各个品种以及各个规格的总成本和单位成本的一种成本计算方法。费用系数=其他产品耗用/标准耗用
此题答案为乙产品的原材料费用系数40/32=1.25.
2019-08-14 20:56:25

40/32=1.25 为乙费用系数
2018-11-12 21:12:12

你好
A产品应负担的材料费用=15300*120*9*5/(120*9*5%2B210*5*7)
B产品应负担的材料费用=15300*210*5*7/(120*9*5%2B210*5*7)
2022-11-16 20:17:09

您好,计算过程如下
1定额消耗量进行分配
甲定额消耗量=450*2.5=1125
乙定额消耗量=850*1.5=1275
甲产品分配=10000/(1125+1275)*1125=4687.5
乙产品分配=10000/(1125+1275)*1275=5312.5
甲产品原材料=4687.5*2.4=11250
乙产品原材料=5312.5*2.4=12750
2022-05-31 09:20:24
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息