某企业为增值税一般纳税人,生产某种电视产品,本月采用以旧换新方式促销销售该电视产品618台,每台旧电视机产品260元不含税,按照出厂价折扣,旧货收购价实际取得不含税销售收入719040元,计算销项税额
害怕的薯片
于2022-03-21 12:54 发布 784次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
相关问题讨论

你好
不含税销售额=226000/(1%2B13%)
销项税额=226000/(1%2B13%)*13%
2021-01-03 12:09:28

你好,包装物押金是属于价外费用;价外费用是视为含税收入
2020-07-18 21:50:22

同学你好,
销项税额=(260*618加719040)/(1加13%)*13%
2022-03-21 12:58:05

学员你好,计算如下
(200+8/1.13)*0.13+100*0.13+10/1.13*0.13=41.07079646
2022-11-22 19:44:16

根据上述业务该酒厂2017年3月份的增值税销项税额
(100%2B5/1.13%2B80)*13%=23.98
2022-02-28 16:07:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息