送心意

王玥老师

职称中级会计师,初级会计师

2022-03-24 11:53

同学,你好;2021年7月1日取得交易性金融资产分录;借:交易性金融资产—成本1570万元  应收利息30 投资收益15 贷:银行存款 1615万元。2021年12月31日计提利息;借:应收利息30万元 贷:投资收益30万元。则2021年该项交易性金融资产确认的投资收益=30-15=15万元 答案A

上传图片  
相关问题讨论
您好,就是甲公司账面投资收益减去取得乙公司分配给甲的股利480-150
2021-09-01 18:40:24
同学,你的理解是什么呢
2020-08-10 10:44:24
6个月收入时5*6=30,可变对价30,在两年内分摊,所以半年分摊30/2/2=7.5,本年合计30%2B7.5=37.5
2020-07-18 18:16:18
您好,题目至少您先计算一组债券价值,根据计算的价值,再看下内部收益率是否与某个答案相近。
2020-07-02 23:10:10
正在解答中,请稍后
2020-06-29 16:48:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...