老师,我们采摘茶叶的成本2万,鲜叶炒成粗毛茶,现在生成了33斤特级绿茶,我们支付采摘茶叶的成本2万,生成了33斤特级绿茶,我们1到3月的工资计入制造费用的,我现在怎么计算茶叶的成本单价呀,1到3月制造费用有30几万
婷婷
于2022-03-30 19:21 发布 498次浏览
- 送心意
小云老师
职称: 中级会计师,注册会计师
2022-03-30 20:01
你好,制造费用➕生产成本就是你的总成本,总成本➗33就是单位成本
相关问题讨论
你好,制造费用-工资
2021-05-28 14:53:28
你好,学员,如果是这样的话,制造费用是在存货,还是主营业务成本的
2022-06-15 21:29:25
你好,是的
2016-11-29 10:09:44
生产人员的工资应该计入生产成本,车间管理人员的工资计入制造费用。
2018-06-06 09:34:04
生产成本指直接能分清某种产品耗用的料工费,制造费用指几种产品共同耗用的料工费,需要通过一定方法分配给具体产品
2018-11-16 09:15:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
婷婷 追问
2022-03-30 20:48
小云老师 解答
2022-03-30 20:58