小钱先买了7斤苹果,单价为4.5元/斤,然后又买入3斤,单价5元/斤。求苹果的平均价格
拼搏的棉花糖
于2022-03-31 11:59 发布 723次浏览
- 送心意
冉老师
职称: 注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,,学员,苹果得平均价格等于=(7×4.5+3×5)÷(7+3)
2022-03-31 12:00:23
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
单价是5.16,上浮25%的价格是=5.16*1.25=6.45
2022-03-30 10:17:54
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好!10*1.08=10.8元。
2017-03-03 16:48:37
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,具体是需要 计算什么呢?
2021-03-27 15:34:42
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,这个直接用求和公式就可以解决,sum B1 C1
2020-06-24 15:55:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息