某企业2018年3月31日,A材料的实际成本为100万元,将A材料加工至完工产成品估计还将发生成本为20万元,估计销售费用和相关税费为2万元,估计用A材料生产的产成品售价110万元。假定乙存货月初“存货跌价准备”科目余额为2万元。 要求: ①计算A材料的账面价值。 ②计算A材料可变现净值。 ③计算本月应计提的存货跌价准备。
霸气的人生
于2022-04-03 11:07 发布 1164次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-04-03 11:08
计算A材料的账面价值100
相关问题讨论

计算A材料的账面价值100
2022-04-03 11:08:47

同学您好,正在解答,请您稍后
2022-11-03 14:53:12

这个期末的坏账准备=(600+430-500)-(520-70)=80,期初坏账准备=60-60*500/600=10,当期应计提=80-10=70
2019-04-10 16:59:33

你好,存货跌价准备应该转回20
2019-12-10 23:51:33

你好 不是的 存货账面价值 是看账面余额和存货跌价准备的。B C影响的是存货的账面余额。
2020-04-08 16:49:20
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
暖暖老师 解答
2022-04-03 11:09
暖暖老师 解答
2022-04-03 11:09