送心意

文老师

职称中级职称

2022-04-03 22:28

同学您好,您最好生先到车间去实际看下你们的工艺,一般情况下成本主要是材料,人工工资,费用,材料的话,主要是原材料,您彩印,主要是做纸箱是吗,那就是采购的纸板,具体是哪几道工序,一般可以具体到各种工序的,可以几件算人工工资,每道工序多少钱,,然后就是制造费用,一般水电费,折旧费,还有车间管理人员工资等,月末可以按一定对比例分配到具体的产品

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...