已知某企业生产经营甲、乙、丙三种产品,其中丙产品 2020 年销售收入为 90000 元,变动成本为 81000 元,固定成本为 15000 元,发生净亏损 6000 元。假设生产丙产品的 设备可出租,每年租金为 12000 元。 要求:为该企业作出亏损的丙产品是否停产的决策。
舒适的早晨
于2022-04-04 00:03 发布 2190次浏览
- 送心意
媛媛
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师,税务师
相关问题讨论

同学你好,我看下题目请稍等
2024-04-22 10:43:28

出租一年收入=12000-15000=-3000,大于-6000,所以应当停产
2022-04-04 06:58:32

请提供一下具体题目
2020-06-17 09:08:14

同学,你好
我需要计算下
2023-03-05 17:34:57

学员你好,计算如下
400*(1-0.3)=280
280/(280-50)=1.217391304
2022-12-21 19:48:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息