老师 这个资料三的第二题为什么答案是550
傲娇的音响
于2022-04-05 19:43 发布 629次浏览


- 送心意
勇老师
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师,税务师,高级会计师,经济师
2022-04-05 19:48
同学你好,稍等下,晚点回复您
相关问题讨论

你好 都是加计扣除75%
未形成无形资产的是300-240=60 则60*1.75=105
形成无形资产的是240 摊销额是240/10=24 可以加计扣除 所以24*1.75=42
2021-05-14 07:38:22

本期递延所得税发生额是期末差额×所得税率-期初递延所得税
100是之前期初递延所得税
2019-08-15 08:14:13

你好,这个问题需要咨询在线客服
2022-01-27 05:56:56

同学你好,稍等下,晚点回复您
2022-04-05 19:48:37

您好 200是以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产公允价值上升 说明这是考虑所得税之前的 如果题目直接说是其他综合收益增加200 那就是税后的
2021-08-19 22:11:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
勇老师 解答
2022-04-05 19:55
勇老师 解答
2022-04-05 19:56
勇老师 解答
2022-04-05 19:55
勇老师 解答
2022-04-05 19:56
勇老师 解答
2022-04-05 19:56
勇老师 解答
2022-04-05 19:57
勇老师 解答
2022-04-05 19:57
勇老师 解答
2022-04-05 19:57
勇老师 解答
2022-04-05 19:57
勇老师 解答
2022-04-05 19:57
勇老师 解答
2022-04-05 19:57
勇老师 解答
2022-04-05 19:58
勇老师 解答
2022-04-05 19:58
勇老师 解答
2022-04-05 19:58