送心意

文老师

职称中级职称

2022-04-05 21:25

同学您好,也就是您生产石子,沙子,然后再用于自建房子是吗

文老师 解答

2022-04-05 21:25

您生产了以后也对外销售的是吧

从容淡定 追问

2022-04-05 21:37

老师,是的,也是对外建房子等

文老师 解答

2022-04-05 22:52

您可以生产出来的石子沙子全部计入库存商品,然后建筑工程领用,再减少库存商品,您是生产成本就是生产过程中发生的成本,销售成本是两块,销售石子和沙子的成本,还有工程发生的成本

从容淡定 追问

2022-04-06 08:31

老师,生产出来的石子沙子全部计入库存商品,然后建筑工程领用,再减少库存商品,那么建筑工程领用的分录怎样做?

文老师 解答

2022-04-06 20:06

借工程施工贷库存商品

上传图片  
相关问题讨论
同学您好,也就是您生产石子,沙子,然后再用于自建房子是吗
2022-04-05 21:25:15
同学你好 对的 这个要算工程施工成功的 装饰公司是一样的
2022-03-01 15:55:38
用来施工的吗?你们没有工程施工科目的话,可以放到生产成本。
2020-06-05 14:07:14
您好,生产成本知道了,那就是每个箱子的成本知道了,那卖了多少个箱子,就是数量*单个箱子的成本
2019-02-27 20:05:04
你好,生产成本由材料+人工+分配的制造费用组成 销售成本=销售数量*单位产品成本 通常是生产成本必然大于销售成本
2017-09-04 20:32:14
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...