老师,这道题该怎么计算啊
陪你考证的初级班主任
于2022-04-06 10:22 发布 469次浏览
![老师,这道题该怎么计算啊](https://al3.acc5.com/5153c60559854838c68ac833b8c94ba4.png)
![老师,这道题该怎么计算啊](https://al3.acc5.com/f4936341325bda554ac5c606811730ff.png)
- 送心意
小默老师
职称: 中级会计师,高级会计师
2022-04-06 13:39
2019应收账款周转率=15000/((1000+900)/2)
2020应收账款周转率=14000/((1200+900)/2)
2019存货周转率=12000/((2500+2000)/2)
2020存货周转率=11500/((2500+3000)/2)
2018流动资产=1000+1000+2000=4000
2019流动资产=1200+900+2500= 4600
2020流动资产=1400+1200+3000=5600
2019流动资产周转率=15000/((4000+4600)/2)
2020流动资产周转率=14000/((5600+4600)/2)
2020固定资产周转率=14000/((6500+6500)/2)
2020总资产周转率=14000/((11100+12100)/2)
感谢对我的回复给予评价
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
2019应收账款周转率=15000/((1000+900)/2)
2020应收账款周转率=14000/((1200+900)/2)
2019存货周转率=12000/((2500+2000)/2)
2020存货周转率=11500/((2500+3000)/2)
2018流动资产=1000+1000+2000=4000
2019流动资产=1200+900+2500= 4600
2020流动资产=1400+1200+3000=5600
2019流动资产周转率=15000/((4000+4600)/2)
2020流动资产周转率=14000/((5600+4600)/2)
2020固定资产周转率=14000/((6500+6500)/2)
2020总资产周转率=14000/((11100+12100)/2)
感谢对我的回复给予评价
2022-04-06 13:39:24
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
营业利润=200000-100000-10000-3000+4000=91000 利润总额=91000+12000-8000=95000 净利润=95000-15000=80000
2020-07-02 17:10:58
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好。
首先计算每年的净现金流量,初始投资包括设备购置费用215000%2B维修费用10000=225000,15000的服务费是沉没成本。因此可以计算投资资产的折旧额是:(225000-60000)/5=33000
1-4年的现金净流量:(450000-200000-180000-33000)*(1-38%)%2B33000=55940
5年的现金净流量:55940%2B5000(收回的运营资金)%2B60000*(1-38%)(出售的设备价款)=98140
2022-09-03 08:56:06
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好!
设存货为X
2019-12-02 09:25:30
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
学员你好,第一笔分录:借:原材料 11700 贷:银行存款11700 第二笔分录:应收票据 20600 贷:经营收入 20000 应交税费-应交增值税600 第三笔分录: 借:银行存款 20531.33事业支出 (20600*2%*2/12) 贷:应收票据 20600
2018-01-29 09:44:45
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息