答案为什么不是B,看了答案还是不明白
论彩彩
于2022-04-07 09:57 发布 777次浏览
- 送心意
朱小慧老师
职称: 注册会计师,初级会计师
2022-04-07 10:10
您好,计算过程如下
债券价值=1000×(1+10%×5)/(1+8%×5)=1071.43(元)。
相关问题讨论

您好,计算过程如下
债券价值=1000×(1+10%×5)/(1+8%×5)=1071.43(元)。
2022-04-07 10:10:21

您好,先计算2020年底的账面价值,
损益=售价-账面价值➕20年的折旧
2020-04-13 05:32:36

你好,固定资产处置时的价值为200-60=140万
处置净收入为100-4=96万
因此亏损140-96=44万
2019-05-07 21:06:08

应收账款账面余额200万,收回55万,确认坏账5万,余额140万。
坏账准备余额20万,确认坏账损失5万,余额15万。
需要计提坏账14万,但是账面已经有15万,故冲回-1万。
2019-01-17 23:29:09

您好,
采取“预收货款”方式销售货物,为”货物发出‘’的当天。
2019-04-12 15:37:12
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
朱小慧老师 解答
2022-04-07 10:12
朱小慧老师 解答
2022-04-07 10:12