送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2022-04-08 06:29

业务1销项税额的计算52000*0.9*0.09=4212

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:30

业务2销项税额的计算是
(5763-1356)*10/1.13*0.13+3616*10/1.13*0.13=9230

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:31

业务3应交增值税是
42000*0.13+86520/1.03*0.02=7140
可以抵扣进项税额4200*0.09=378

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:32

业务4销项税额9040/1.13*0.13=1040 
可以抵扣进项税额500*0.09=45

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:32

业务5销项税额的计算234000*0.13=30420

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:32

业务6福利费进项不可抵扣

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:33

业务7销项税40000*0.13=5200 
可以抵扣进项税额1500*0.09=135

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:34

业务8进项税额转出是18200*12/14=15600

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:34

业务9销项税额的计算84000/1.05*0.05=4000

暖暖老师 解答

2022-04-08 06:36

本月可以抵扣进项税额是
378+45-15600=-15177
销项税合计是
4212+9230+7140+1040+30420+5200+4000=61242
应交增值税是61242+15177=76419

上传图片  
相关问题讨论
同学你好,稍等下,马上为您答疑
2022-04-03 15:54:05
你好,需要计算,做好了发给你
2020-07-28 15:57:18
您好,1、本年提取法定盈余公积, 借:利润分配-提取法定盈余公积100 贷:盈余公积-法定盈余公积100 2、提取任意盈余公积, 借:利润分配-提取任意盈余公积50 贷:盈余公积-任意盈余公积50 3、盈余公积转增资本 借:盈余公积150 贷:实收资本150 4、盈余公积发放现金股利 借:盈余公积60 贷:应付股利60 选项A,前三个分录都是所有者权益内部变动,第四个分录所有者权益减少60,A错误 选项B,错误,因为第四个分录所有者权益减少了60 选项C,正确,第三个分录,实收资本增加了150 选项D,错误,留存收益减少了210,根据第三个分录和第四个分录 选项A的数据你是不是写错了,如果答案是AC,那么选项A的描述应该是所有者权益减少60万元
2020-07-23 14:40:00
你好 第一个;400000 第二个;21000 第三个;11500 第四个;8800 第五个;6600
2020-06-18 14:52:15
好的,同学,算了拍你
2020-06-08 09:44:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...