环境咨询服务合同需要缴纳印花税吗? 问
你好,需要,应当按照“技术合同”税目的规定缴纳印花税。 答
你好,老师,我们公司9月生产一批产品,对方客户发现产 问
你好,不需要的,这属于销售这让 答
老师,我们公司出租了一个园区,公司收取出租的租金 问
公司出租园区的水电费进项税额处理分情况:能准确划分用于简易计税和一般计税项目的,对应一般计税项目的可抵扣,按一般计税;对应简易计税项目的不可抵扣,按简易计税。无法准确划分的,按公式 “不得抵扣的进项税额=当月无法划分的全部进项税额 ×(当月简易计税方法计税项目销售额 %2B 免征增值税项目销售额)÷ 当月全部销售额” 计算,部分可抵扣,部分不可抵扣。 答
请问不征税收入申报增值税还需要填写数据吗? 问
您好,是可以不填写的,1这种 答
老师您好,老师板购买的手机用于业务平时打电话用, 问
金额大的借固定资产贷银行存款, 金额小的借管理费用、办公费贷银行存款。 答
中国居民正小保在甲科技公司任职,2021年1月-12月每月在该单位取得工资薪金收入18000元,无免税收入;每月三险一金(专项扣除)个人缴费为4500元,从1月份开始享受子女教育和赡养老人专项附加扣除合计3000元,假设无其他扣除,当月工资月末最后一日发放。要求:计算该居民全年应纳个人所得税额。
答: 计算该居民全年应纳个人所得税额=(18000*12-4500*12-3000*12-5000*12)*10%-2520
.某公民2019年1-3月每月取得工资收入20000元,无免税收入,2019年3月取得季度奖金10000元,每月的专项扣除和专项附加扣除共计2000元,无其他扣除,2019年1-2累计预扣税款780元,请计算扣缴义务人2019年3月应扣缴其工资薪金个人所得税税额。另外2019年4月和9月其分别取得劳务报酬所得3600元和35000元.请计算扣缴义务人2019年4月和9月应预扣预缴其劳务报酬所得的个人所得税额。
答: 3月应预交的个税=(20000*3%2B10000-5000*3-2000*3)*10%-2520-780=1600 4月劳务报酬预交的个税=36000*0.8*30%-2000=6640 9月劳务报酬预交的个税=35000*0.8*30%-2000=6400
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
张某在甲企业任职,2021年1月-12月每月在甲企业取得工资薪金收入18000元,无免税收入:每月缴纳三险一金3200元,从1月份开始享受子女教育和养老人专附加除共计为29元,企业预扣预缴个人所得税税金5760元,无其他扣除。另外,2021年获得劳务报元支付方已预扣预缴个人所得税:稿收入10000元,支付方已预扣预缴个人所得税:全年取得股息收入15000元计算并回答下列问题:(1)获得劳务根酬时,支付方预扣预缴的个人所得税税额;(2)获得稿酬收入时,支付方预扣预缴的个人所得税税额()先生2021年应补交(或退)的个人所得税
答: 解析:(1)获得劳务报酬时,支付方预扣预缴个人所得税是: 支付的劳务报酬是多少元呢,这个重要的数据没有