1.甲企业本月销售给某专卖商店A牌商品一批不含税销售额250万元,由于货款回笼及时,根据合同规定,给予专卖商店2%折扣,甲企业实际取得不含税销售额245万元,计算计税销售额。 2.某新华书店批发图书一批,每册标价(含税)20元,共计1000册,由于购买方购买数量多,按七折优惠价格成交,并将折扣部分与销售额同开在一张发票上,计算计税销售额。
狂野的过客
于2022-04-13 10:32 发布 2538次浏览
- 送心意
张壹老师
职称: 中级会计师,税务师
相关问题讨论

你好,1计税销售额=250万
2. 计税销售额为20/1.09*1000*70%
2022-04-13 10:42:07

同学您好,您这具体是什么情况,原题和题目的要求是怎样的
2021-09-26 15:15:49

这个不需计算计税销售额,250*1.13=282.5
2022-09-20 15:54:06

同学你好
你的问题是什么
2021-06-01 15:11:46

同学,您好,这里说了,剩下的10%赠送了,说明也需要视同销售计算税额,但是这10%没有价格啊,所以就要用有价格的90%倒推一下,比如总价格是X,现在90%X=45,那么X=45/90%,您看这总价格不就出来了,10%的部分也可以计算了,您再理解下~
2021-08-16 19:56:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息