D公司是中外合资经营企业,为增值税一般纳税人。主要经营业务是生产和销售某品牌的家用空调。为了打开销路,D公司现在主要采取了以下销售方式。2019年某月发生了以下经营活动(适用的增值税率13%) 第四笔, 销售给某商场300台,每台不含税价2900元,对方在规定期限内付清货款,现金折扣2%,共取得不含税销售额870000元 第五笔,,将100台旧型号空调以2600元出售给某宾馆,售出后发现有问题,但对方并没有提出退货,而是要求该家电厂给予一定的价格折让。经协商,该厂给予价格折让20%,共取得含税销售额为241280元口当月的进项税额是6万元口根据以上资料: 1.计算当月的应纳增值税额口2.如何降
? Tian刊
于2022-04-14 11:31 发布 618次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-04-14 11:55
当月销项税额的计算是
300*2900*0.13+241280/1.13*0.13=140857.88
当月可以抵扣进项税额60000
应交增值税是140857.88-60000=80857.88
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当月销项税额的计算是
300*2900*0.13+241280/1.13*0.13=140857.88
当月可以抵扣进项税额60000
应交增值税是140857.88-60000=80857.88
2022-04-14 11:55:17

同学你好,稍等啊,我看下题目
2021-11-16 12:33:37

未单独核算就是混合销售,按货物的税率征收
2019-08-14 18:14:27

您好,根据您的题目,(200+22.6/1.13)*0.13-13=9.6
2022-04-01 07:12:49

你好,纳税人采用以旧换新方式销售的金银首饰,应按实际收取的不含增值税的全部价款确定计税依据征收消费税。该金店采应缴纳的消费税=44×5%=2.2(万元)。
2021-10-27 09:21:27
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