某公司生产甲.乙产品。甲产品发生直接材料费170000元,直接人工费用75000元,完工产品200件。乙产品发生直接材料费 85 000元,直接人工费 45 000元,完工数量为500件。本月共发生制造费用240000元。
忧虑的水池
于2022-04-20 19:19 发布 710次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

直接材料是一次性投入的,不用约当,就是在产品40,直接人工和制造费用按约当比例分配,在产品数量是40*50%
2019-05-01 09:06:16

你好,(1)因为生物生产能力无法转移,自制的变动成本为54-8=46, 小于外购单价50,因此,选择自制。
(2)自制成本等于15000*46+20000=710000
外购成本=15000*50=75000
自制成本低,选择自制
(3)自制成本等于15000*46+40000=730000
自制成本低,选择自制
2022-05-31 19:50:42

您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-06-28 10:18:03

您好,计算过程如下
甲产品月末在产品定额成本=50*100+(25+20)*240=15800
乙产品月末在产品定额成本=40*80+(25+20)*200=12200
2022-06-13 09:33:05

甲产品月末在产品定额成本=100*50%2B240*(25%2B20)乙产品月末在产品定额成本=80*40%2B200*(25%2B20)
2022-06-14 09:36:24
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息