某企业1月初库存一批钢笔200支,单价200元/支,1月4日,购进钢笔400支,单价190元/支,1月8日卖出钢笔300支,1月9日购进钢笔300支,单价210元/支,1月20日卖出钢笔400支,分别用先进先出法、移动加权平均法以及月末一次加权平均法计算1月卖出钢笔的成本以及1月库存钢笔的成本。
虚拟的衬衫
于2022-05-05 08:25 发布 1790次浏览
- 送心意
小林老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2022-05-05 08:31
您好,先进先出,卖出200*200+400*190+300*210-100*210,剩余100*210
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,先进先出,卖出200*200+400*190+300*210-100*210,剩余100*210
2022-05-05 08:31:05
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好 都没有的话 是没法计算的
具体题目 看能否解惑
2022-06-07 17:52:26
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,你单位对发出存货的计价方法是什么?
是一一对应,月末一次加权平均法还是其他?
2019-10-08 15:10:39
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好!一般就是买这个商品或者做这个商品,成本是多少,然后乘以数量就可以了。
2017-04-05 16:14:55
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好!就是买进来的时候多少钱或者做出来的时候用了多少钱。
2017-04-05 16:15:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
小林老师 解答
2022-05-05 08:31