老师 帮忙看看这个16题是不是四个答案都是错的,麻烦教一下步骤 谢谢
无奈的未来
于2022-05-08 16:43 发布 688次浏览

- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2022-05-08 16:44
您好
该公司资产负债表固定资产期末余额列报金额1000-400-80+30=550
相关问题讨论

您好
该公司资产负债表固定资产期末余额列报金额1000-400-80%2B30=550
2022-05-08 16:44:46

您好,您把您的算法步骤拍一下
2019-07-11 13:38:30

学员你好,平台旨在解决学员在学习和实务当中遇到的具体问题,而不是单纯地提供答案。对于整个知识或整个题目都不知道的问题,希望学员能找到相关课程或书本,先学习好相关知识,再做相关试题,且尽量做有答案和解析的试题,在做题或学习的过程中有具体问题不懂的再来提问,这样对您的学习和掌握知识才是最有效果的。期待您学习后再次提问具体疑问!
2021-06-19 12:22:02

您好,同学。很高兴为您解答!是这样的,您表上的工资累计至2月份时共计9903.42元,合计没有超过两个月累计可扣除的起征点金额(5000+5000)=10000元,因此不需要缴纳个税。请帮老师点击5星好评,谢谢!
2019-02-15 08:37:53

你好,这边写下公式稍后发你
2022-01-19 22:42:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
无奈的未来 追问
2022-05-08 16:50
bamboo老师 解答
2022-05-08 17:04