某企业现有员工的计划工作时间为64000
学堂用户bv3mrk
于2022-05-09 20:00 发布 3143次浏览
- 送心意
王超老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2022-05-09 21:17
你好。 现有员工剩余工作时间为:64000*20%=12800 甲产品最大产量为:12800/3.2=4000 乙产品最大产量为:12800/4.8=2666 丙产品最大产量为:12800/6.4=2000 甲产品贡献毛益总额为:(30-20)*4000=40000 乙产品贡献毛益总额为:(40-26)*2666=37324 丙产品贡献毛益总额为:(50-32)*2000=36000 甲产品单位工时贡献毛益为:40000/12800=3.13 乙产品单位工时贡献毛益为:37324/12800=2.92 丙产品单位工时贡献毛益为:(36000-8000)/12800=2.19
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好。 现有员工剩余工作时间为:64000*20%=12800 甲产品最大产量为:12800/3.2=4000 乙产品最大产量为:12800/4.8=2666 丙产品最大产量为:12800/6.4=2000 甲产品贡献毛益总额为:(30-20)*4000=40000 乙产品贡献毛益总额为:(40-26)*2666=37324 丙产品贡献毛益总额为:(50-32)*2000=36000 甲产品单位工时贡献毛益为:40000/12800=3.13 乙产品单位工时贡献毛益为:37324/12800=2.92 丙产品单位工时贡献毛益为:(36000-8000)/12800=2.19
2022-05-09 21:17:54
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,一般而言这是正确的但不是绝对的
2019-10-12 13:29:27
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,就是资金的收支计划,比如预计可以收到多少钱,然后可以需要支出什么钱
2019-08-02 12:48:48
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好同学
就是你一年内的全部的收到的款项的合计
2020-11-15 15:14:27
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
大额现金支票提现需要提前预约,存现不需要。
2015-10-13 08:43:37
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息