送心意

小奇老师

职称高级会计师

2022-05-23 22:22

同学您好,此题的答案如下图所示,请参看,但最后一问和图片不太一样,我在下条信息给您做最后一问,请稍等

小奇老师 解答

2022-05-23 22:27

2*17年12月31日,其他债权投资—利息调整摊销额=2500000-410000-450000-500000-540000=600000(元)
借:应收利息  590000
    其他债权投资—利息调整  600000
  贷:投资收益  1190000
收到利息时,
借:银行存款  590000
  贷:应收利息  590000
售出1260万元时,
借:银行存款  12600000
  贷:其他债权投资—成本  12500000
                  —公允价值变动  100000
借:其他综合收益—其他债权投资公允价值变动  100000
  贷:投资收益  100000

上传图片  
相关问题讨论
同学您好,此题的答案如下图所示,请参看,但最后一问和图片不太一样,我在下条信息给您做最后一问,请稍等
2022-05-23 22:22:42
你好,麻烦参考一下图片呢
2022-04-14 21:11:00
借 其他债权投资-面值 1250 贷 银行存款 1000 其他债权投资-利息调整 250 借 应收利息 59 其他债权投资-利息调整 41 贷 利息收入 100 1041-1200=159 借 其他债权投资-公允价值 159 贷 其他综合收益159 借 应收利息 59 其他债权投资-利息调整 45.1 贷 利息收入 104.1 1300-(1041+45.1)-159=54.9 借 其他债权投资-公允价值 54.9 贷 其他综合收益54.9 借 应收利息 59 其他债权投资-利息调整 49.61 贷 利息收入 108.61 1250-(1041+45.1+49.61)-159-54.9 借 其他综合收益 99.61 贷 其他债权投资-公允 价值 99.61 借 应收利息 59 其他债权投资-利息调整 54.571 贷 利息收入 113.571 1200-(1041+45.1+49.61+54.571)-159-54.9+99.61 借 其他综合收益 104.571 贷 其他债权投资-公允价值 104.571 借 银行存款 1250 其他债权投资-利息调整 49.719 贷 其他债权投资-面值 1250 留存收益 借 留存收益 9.719 贷 其他综合收益
2022-04-04 14:40:17
你好题目具体要求做什么?
2022-10-23 16:49:46
你好,计算如下,请参考
2022-03-30 17:12:45
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...