2021年甲公司会计人员李某(1)全年取得工资,薪金18000元,劳务报酬50000元,稿酬30000元;(2)当地规定的社会保险和住房公积金个人缴存比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。甲缴的社会保险费核定的缴费工资基数为10000元。(3)李某正在偿还首套住房贷款及利息;当年取得中级会计师专业技术资格证书。李某为独生子,其父母均已年过60岁。其独生子正在读本科。李某夫妻约定由李某扣除贷款利息和子女教育费
大气的超短裙
于2022-05-24 14:55 发布 1737次浏览
- 送心意
朱小慧老师
职称: 注册会计师,初级会计师
2022-05-24 15:13
您好,全年取得的工资是18000嘛,还是180000
相关问题讨论

您好,是需要求张三全年的个税吗?
张三19年应交的个税= 200000-60000- 50000*(8%%2B2%%2B0.5%%2B12%)-1000*12-2000*12-1000*12=80750*10%-2520=5555元