送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2022-05-27 16:51

当期可以抵扣进项税额是
20000*0.09+180=1980

暖暖老师 解答

2022-05-27 16:53

当期销项税额的计算是
(5*6000+3390/1.13)*0.13+(10000*200*1.1+200*2000*0.5)/(1-0.2)*0.13=394290

暖暖老师 解答

2022-05-27 16:53

应交增值税的计算是
394290-1980=392310

暖暖老师 解答

2022-05-27 16:54

应交消费税的计算是
(5*6000+3390/1.13)*0.2+5*2000*0.5+(10000*200*1.1+200*2000*0.5)/(1-0.2)*0.2+200*2000*0.5=811600

上传图片  
相关问题讨论
你好,您看下图片内容
2020-06-21 09:42:00
你好,1.销项税=1000*300*0.13=39000 2.进项税=20000*0.13%2B810=3410 3.销项税=60000/1.13*0.13=6902.65 4.进项税=26000 5.进项税转出=1000*0.13=130 应交增值税=39000-3410%2B6902.65-26000%2B130=16622.65
2022-06-18 14:22:39
你好,1.销项税=1000*300*0.13=39000 2.进项税=20000*0.13+810=3410 3.销项税=60000/1.13*0.13=6902.65 4.进项税=26000 5.进项税转出=1000*0.13=130 应交增值税=39000-3410+6902.65-26000+130=16622.65
2022-06-18 14:18:04
当期可以抵扣进项税额是 20000*0.09+180=1980
2022-05-27 16:51:26
当月可以抵扣进项税额是 10*10*0.13*10000+3000*0.09+40000*0.13=135470
2022-05-14 17:30:12
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...