老师,我们现在有一客户,他转账是一个公司,让我们开 问
你好,世界是不不是虚开就没有关系,可以。 答
老师,请问一下我们这一栋楼有四家公司,用一个主表, 问
首先计算出四家公司实际用电总量:400%2B200%2B100%2B130 =730。 那么电损量为 1000-730=270。 电损率=电损量÷总用电量×100%=270÷1000×100%=27%。 B 公司用电占比为 200÷1000×100%=20%。 所以 B 公司要承担的电损为 270×20%=54。 答
老师,这个年报弥补亏损是自动填的吗 问
您好同学,是的,是自动弥补的 答
发票抵扣联丢失 销售方复印记账联还是存根联加盖 问
你好!这个都一样,都可以 答
老师好,实操里面有哪套账是五金工贸的吗? 问
您好,这个是商贸企业的可以看 答
![](https://al3.acc5.com/179227_6539ca7af27c30.png?image_process=sharpen,100)
甲自行车厂为增值税一般纳税人,其生产的自行车出厂不含税单价为300元/辆。2019年12月该厂购销情况如下:(1)向百货大楼销售1000辆,款项未收到;(2)购进原材料,取得增值税专用发票注明价款20000元,并支付运输单位运费,收到的增值税专用发票上注明运费9000元,增值税额810元;(3)逾期仍未收回的包装物押金60000元;(4)购进原材料,取得专用发票上注明税款26000元;(5)因管理不善造成上月购入原材料毁损,原材成本为1000元,损失由企业负担。要求:计算甲企业12月增值税。
答: 你好,同学 1销项=300*1000*0.13=39000 2进项=20000*0.13%2B810=3410 3销项=60000/1.13*0.13=6902.65 4进项=26000 5进项税转出=1000*0.13=130 应交增值税=销项-进项%2B进项税转出=39000%2B6902.65-3410-26000%2B130=16622.65
某酒厂系增值税一般纳税人,2019年7月发生以下经济业务:向农民人个收购自产高梁一批,开具收购凭证上注明收购价格为20000元,货物验收入库;取得承运部门开具的货物运输业增值税专用发票上注明的运费为2000元,增值税180元;购进一批食品,作为实物福利发放给全体职工,取得增值税专用发票上注明的价款为10000元,增值税为1300元。销售散装白酒5吨,每吨不含税单价6000元,另收取包装物押金3390元。将企业新研制的200吨粮食白酒为样品,赠送给老客户试用。已知该白酒无同类产品出厂价,生产成本每吨10000元,成本利润率为10%。计算:该企业应纳的增值税和消费税。
答: 你好需要计算做好了给你
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
老师,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,入库是含税单入库还是不含税单价入库?
答: 你好,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,入库是不含税单价入库。
![](http://static.acc5.com/static_acc5/2018/images/w-close.png)
![](https://al3.acc5.com/_65a23bffe86f30.png)