A公司本年一月购进原材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为80万元。全部将其提供给公司加工成高档化妆品。提货时,支付的加工费及 增值税共5.65万元,取得了公司开具的增值税专用发票,同时公司代收缴那增值税a公司将收回的高档化妆品的2/3用于连续加工生产高档化妆品,本月出售自产高档化妆品取得不含税收入150万元,高档化妆品消费税税率为15%,上述增值税专用发票均符合抵扣规定。问括号一b公司代收缴的消费税为?多少万元?括号二a公司的应纳消费税为?多少万元?
隐形的服饰
于2022-05-29 15:31 发布 711次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-05-29 15:44
问括号一b公司代收缴的消费税为
(80+5.65/1.13)/(1-0.15)*0.15=15
相关问题讨论

您好,同学,您的题目不完整呢
2023-05-23 22:45:13

问括号一b公司代收缴的消费税为
(80+5.65/1.13)/(1-0.15)*0.15=15
2022-05-29 15:44:33

同学你好,3月应缴纳的增值税=60*9%-10*13%=4.1万元。
2021-03-31 21:50:28

增值税销项(1)850*0.16=136 (2)50*0.16=8 (3)65*0.16=10.4 进项=60*1.1*1.2*0.13=10.296 10*0.16=1.6 应交增值税=136+8+10.4-10.296-1.6=142.504
消费税850/400*10000=21250 21250/250=85/条 甲类香烟
(1)850*0.56+150*400/10000=482
(2)50*0.56+5*150/10000=28.075
(3)(60+10)/(1-0.3)=100 100*0.3=30
你好,这是全部的,你看下
2018-11-28 15:14:33

你好题目求的是增值税吗?
2022-10-23 10:33:29
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
暖暖老师 解答
2022-05-29 15:44