1.某生产小电器的企业,2019年10月发生下列业务: (1)销售50件自产A型小电器,含税收入15 000元; (2)将2件A型小电器赠送客户(A型小电器不含税的成本价为每件200元); (3)将使用过的一批旧包装物出售,取得2 472元的含税收入; (4) 购入一批零配件,取得增值税专用发票上注明价款1万元,增值税税额1 300元。 要求:计算该企业10月应纳的增值税。(成本利润率10%)
学堂用户g5pzaz
于2022-06-06 18:04 发布 613次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-06-06 18:52
当月可以抵扣进项税额是1300
当月销项税额的计算是
15000/1.13*0.13+2*200*1.1*0.13+2472/1.13*0.13=2067.25
应交增值税2067.25-1300=767.25
相关问题讨论
您好,同学,您的题目不完整呢
2023-05-23 22:45:13
当月可以抵扣进项税额是1300
当月销项税额的计算是
15000/1.13*0.13+2*200*1.1*0.13+2472/1.13*0.13=2067.25
应交增值税2067.25-1300=767.25
2022-06-06 18:52:16
同学你好,3月应缴纳的增值税=60*9%-10*13%=4.1万元。
2021-03-31 21:50:28
问括号一b公司代收缴的消费税为
(80+5.65/1.13)/(1-0.15)*0.15=15
2022-05-29 15:44:33
您好
借:应收账款198000%2B26000=224000
贷:主营业务收入200000*(1-0.01)=198000
贷:应交税费-应交增值税-销项税额26000
借:银行存款224000
贷:应收账款224000
2024-03-16 19:55:30
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