送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2022-06-02 09:44

您好,计算过程如下
(0.13*0.13*0.4+0.02*0.02*0.4+0.21*0.21*0.2)^0.5=(0.00676+0.00016+0.00882)^0.5=(0.01574)^0.5=12.55%

朱小慧老师 解答

2022-06-02 14:25

抱歉抱歉,更正下
甲方案标准差=(0.00676+0+00016+0.00968)^0.5=12.88%

朱小慧老师 解答

2022-06-02 14:25

抱歉抱歉,更正下
甲方案标准差=(0.00676+0.00016+0.00968)^0.5=12.88%

上传图片  
相关问题讨论
您好,计算过程如下 (0.13*0.13*0.4+0.02*0.02*0.4+0.21*0.21*0.2)^0.5=(0.00676+0.00016+0.00882)^0.5=(0.01574)^0.5=12.55%
2022-06-02 09:44:12
你好,你的题材是什么,同学
2021-06-22 21:37:05
一般年度预算是在往来的基础上进行调整的,先确定销售收入,再来预算费用支出
2018-07-25 16:54:38
这题的话 是选A的哦 标准离差率越大的 风险越大的
2020-07-13 09:47:31
您好 第一个小题要有计算过程 后面其他的都可以
2021-08-16 12:41:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...