问题一:小规模(非二手车公司)销售汽车8万,但是发票是 问
第一个,开不开都行。对方不需要发票的话,不用开,但是需要正常申报缴纳税款 第二个这个不占用, 第三个属于会要求的 答
老师好,一个人活到80多岁年纪也差不多了,生了病医 问
这个看个人吧 不占在老人的角度是挺自私 站在老人的角度考虑的话,谁也不想死 答
老师我填增值税申报表时,就一笔代扣代缴退个人所 问
那个只是提醒,你填报正确就提交 答
找郭老师,有问题要问 问
在的具体的什么问题。 答
老师好,企业(母公司)收到被投资公司(子公司)的分红,分 问
您好,1.合伙企业不是所得税纳税主体不需要缴纳企业所得税。2.合伙企业把分红在分给自己的法人合伙人需要先分后税,法人合伙人就需将该部分所得并入当年度企业所得税应纳税所得额。自然人合伙企业按 “利息、股息、红利所得” 适用 20% 税率。 答

某公司的目标资本结构为:长期借款30%,债券20%。优先股10%,普通股40%。该公司长期借款的年利率为7%:债券面值1000元、票面利率9%,每年付息一次,发行价格990元,筹资费率为45:优先股面值100元。年股息率11%,发行价格为102元,筹资费用率2元/股
答: 你好请把题目完整发一下
7、某公司的目标资本结构为:长期借款30%,债券20%。优先股10%,普通股40%。该公司长期借款的年利率为7%:债券面值1000元、票面利率9%,每年付息一次,发行价格990元,筹资费率为45:优先股面值100元。年股息率11%,发行价格为102元,筹资费用率2元/股;已知无风险利率
答: 已知无风险利率是?
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某企业现有资本总额1000万元。其中,长期借款300万元,年利率为10%,筹资费率2%债券500万,平价发行,i=8%,筹率为4%普通股20万股,D1=1元每股,g=3%,筹率1%,计算资金成本
答: 同学你好,长期借款的税前资本成本=10%/(1-2%)=10.20% 债券的税前资本成本=8%/(1-4%)=8.33% 普通股是不是差个 目前的股价呢 普通股=1/(1-1%)%2B3%=

