这种题怎么计算,解题思路是什么
星空
于2022-06-23 21:05 发布 794次浏览
![这种题怎么计算,解题思路是什么](https://al3.acc5.com/bcf736bb8b4eed63ea41ce46e2d7137b.png)
- 送心意
朱立老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2022-06-23 21:14
你好 追加订单的相关收入=380*70=26600
追加订单的相关成本(20900+1600+3600=26100)
1.变动成本=380*55=20900
2.专属成本=1600
3.减少正常销售的边际贡献=80*(100-55)=3600
增加利润=26600-26100=500
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好 追加订单的相关收入=380*70=26600
追加订单的相关成本(20900%2B1600%2B3600=26100)
1.变动成本=380*55=20900
2.专属成本=1600
3.减少正常销售的边际贡献=80*(100-55)=3600
增加利润=26600-26100=500
2022-06-23 21:14:28
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
服务成本是突破核心,应付职工薪酬里面的内容
2019-03-13 15:28:44
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好!
应税所得=100000*(1-20%)=80000
2019-10-29 08:34:20
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
请清晰描述问题(财会类),并关闭当前问题,然后重新发起提问,老师看到问题后觉得擅长解答才会接手解答,谢谢合作!
2021-04-29 08:38:08
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好
委托代销收入12000 增值税1920 价税合计应收账款=12000+1920=13920
代销手续费根据不含增值税价款的10%收取 手续费=12000*0.1=1200 手续费增值税率6% 价税合计=1200+1200*0.06=1272
甲公司扣除手续费实际收到=13920-1272=12648
2019-03-12 13:04:01
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
星空 追问
2022-06-23 21:30
朱立老师 解答
2022-06-23 21:40
星空 追问
2022-06-23 23:33
朱立老师 解答
2022-06-24 06:50