- 送心意
李芬老师
职称: 中级会计师,初级会计师,争取明年拿下注会和税务师!
相关问题讨论

借原材料6000加1000。
应交税费应交增值税进项税额。6000*0.13
贷应付账款。
2022-06-26 16:35:11

同学你好
借:原材料6000%2B1000
应交税费-应交增值税(进项税额)6000*13%=780
贷:银行存款7780
2022-06-26 16:42:36

运输费增值税率是10%
2018-11-26 11:34:05

100000(1+3%)+2500/(1+11%)+1000+400=103000+2522+1000+400=106922
2017-06-24 11:35:17

你好,1000是含税金额,是算税额??
2022-06-20 10:39:49
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息