答案里的求采用新的信用政策,存货占用资金的应计利息为什么是:(1200*40%/100*25%*50+1200/60%/300*25%*200)*12%
着急的茉莉
于2022-06-30 22:59 发布 664次浏览
- 送心意
小沈老师
职称: 中级会计师,初级会计师
相关问题讨论

你好,请上传一下题目
2022-06-30 23:18:27

你好。问题正在解答中,请稍等
2021-06-19 09:18:24

你好,我看一下注册最新教材。等下回复你。
2019-06-21 21:35:52

应计利息变动额=3600/360*36*0.5*10%-3000/360*30*0.5*10%=5.5元
2022-10-12 16:57:44

上图中,我认为收缩信用政策对税前利润的影响额=(30000-6000)*30% %2b500 %2b200-6000=1900(元)为什么答案是收缩信用政策对税前利润的影响额=—6000 x ( 1—70% ) 500 200=—1100 (万元)因为收缩信用政策后,会导致税前利润减少,所以不应该收缩信用政策。请教,详细老师
2022-07-25 06:35:32
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息