送心意

饼饼老师

职称初级会计师

2022-07-05 17:58

2019年1月: 
1月累计预扣预缴应纳税所得额 16000-5000-2500-3000=5500元,
5500×3%=165元

饼饼老师 解答

2022-07-05 17:59

2019年2月:
2月累计预扣预缴应纳税所得额16000×2-5000×2-2500×2-3000×2=11000元,
2月应预扣预缴税额11000×3%-165=165元

饼饼老师 解答

2022-07-05 18:00

2019年3月:
3月累计预扣预缴应纳税所得额16000×3-5000×3-2500×3-3000×3=16500元
3月应预扣预缴税额16500×3%-165-165=165

上传图片  
相关问题讨论
2019年1月: 1月累计预扣预缴应纳税所得额 16000-5000-2500-3000=5500元, 5500×3%=165元
2022-07-05 17:58:31
同学,你好! 甲公司该项专利技术将于2×21年1月1日以24万元出售给乙公司,故其预计净残值为24万元,2×19年12月31日该专利技术的账面价值=60-(60-24)/2=42
2022-05-09 10:37:44
同学,你好! 计算过程如下: 二季度期初产成品库存=一季度期末产成品库存=800*10%=80 二季度期末产成品库存=900*10%=90 三季度期末产成品库存=850*10%=85 则二季度产成品生产量=90+800-80=810 三季度产成品生产量=85+900-90=895 二季度期初材料库存=一季度期末材料库存=810*2*20%=324 二季度期末材料库存=895*2*20%=358 二季度材料采购量=358+810*2-324=1654
2022-04-25 11:02:35
请您稍等,我晚上给您做一下
2020-04-15 15:23:55
设债务税前资本成本为K, 则有:WACC=1/1.8×15%+0.8/1.8×(1-25%)×K=10.5% 求出k
2023-05-06 16:48:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...