老师,问一下工商年报里的经营现金净流量,等于什么, 问
工商年报里的经营现金净流量,可用12月资产负债表货币资金期末减去期初 答
老师好!24年做错一个凭证科目,应该是借应收账款 11 问
借应收账款311259.51贷利润分配未分配利润 答
你好,补记2023年未开票收入,计入利润分配还是主营 问
你好你如,你如果想把它作为二三年的收入的话,就用以前年度损益调整。 答
老板让从分包方的服务费中扣除几千块钱给支付给 问
甲方支付给我单位,我单位再支付给B单位分包方 ,支付给B单位的金额需要扣除一部分给我们老板去应酬甲方,约定是这么约定的,但是不能明面上说,他们又不愿意先打给B单位,由B单位私下支付给老板,非要从我单位直接扣除,让B单位出具一个委托代付给人的委托书可以吗? 答
老师,口腔诊所,把拓展市场的业务人员单分立了一个 问
若有真实服务,咨询公司能给医疗公司开票,细目如 “市场推广咨询服务” 等。关联交易易引税务关注,稽查概率相对高。费用满足真实、相关、合理条件,医疗公司才可 100% 扣除 。 答

公司就是直接购进铝型材,回到自己仓库,再进项穿条和包装,之后就可以出售了。但是还是要按照生产成本进行核算,但是现在仓库领用的那些单据还没到我这里来,主管就说有什么单据做什么先,因为现在还没正式销售,只有一两单销售单,我这里有销售单子了,但是成本那块又没单据,所以我是不是可以先不核算成本,等以后有单据了再核算呢?制造费用是不是也可以先挂在账上呢?
答: 制造费用可以先挂账上,这个主要是你们公司内部制度的问题,如果成本滞后一点不影响,如果时间长就会影响财务数据核算的准确性。
公司新进一台设备,可以生产产品,也可以生产B产品,该设备最大生产能力为15000小时,生产所需机器小时及各项成本数据如下表所示:B产品产品: A产品销售单价(元/件)每件产品消耗工时数18304025单位成本(元/件) 其中:单位变动成本(元/件)7 11固定制造费用(元/件)9 12要求:做出生产何种商品较为有利决策
答: 同学你好,请发表格过来哈,这个看不清楚数据
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某期初存货量500件,单位成本14元本期生产4000件。期销售3000件。期末存货量则有1500件。销售单价为20/件。本期生产直接材料24000,直接人工12000。制造费用中的变动制造费用4000,固定制造费用10000销售费用中的变动销售费用600,固定销售费用1400管理费用中的变动300元,固定2700。-1.本期生产产品的总成本,单位成本2.本期销货的生产成本,存货成本(分别用先进先出,后进先出法)-3.两种方法的期间成本- 4.损益表
答: 1.全部成本法 总成本=12000%2B24000%2B4000%2B10000=50000元 单位成本=50000/4000 =12.5元/件 变动成本法 总成本=12000%2B24000%2B4000=40000元 单位成本=40000/4000=10元/件 2、 全部成本法 先进先出 销货成本=500*14%2B2500*12.5 =38250 存货成本=1500*12.5 =18750 后进先出 销货成本=3000*12.5 =37500 存货成本=1000*12.5%2B500*14 =19500 变动成本法 销货成本=3000*10=30000 存货成本=1500*10=15000 3、 全部成本法=600%2B1400%2B300%2B2700=5000 变动成本法=5000%2B10000=150000 4、 完全成本法 先进先出 后进先出 先进先出 后进先出 销售收入 60000 60000 减:销售生产成本 38250 37500 销售毛利 21750 22500 减:期间成本 5000 5000 税前利润 16750 17500 变动成本法 方法一 方法二 方法一 方法二 销售收入 60000 销售收入 6000 减:变动成本 变动生产成本 =3000*10=30000 变动非生产成本 =600%2B300=900 减:变动生产成本 30000 边际贡献 29100 营业边际贡献 30000 减:固定成本 固定生产成本 =10000 固定非生产成本 =1400%2B2700=4100 减:期间成本 10000%2B600%2B1400%2B300%2B2700=15000 税前利润 15000 税前利润 15000

